Прошла пресс-конференция с с участием работника ГИБДД старшим лейтенантом Лавровым Д.В.

23.12.2015

Одно их важных направлений воспитательной работы школы – безопасность детей на дорогах. Скоро зимние каникулы, а значит, будет много детского времени проводиться на улицах села. Как предупредить учащихся и их родителей об опасности, которая подстерегает на дорогах и возле них?

Второй год в нашей школе организуется проведение пресс-конференции в преддверии зимних каникул. Вот и 22 декабря очень интересно и с пользой прошла пресс-конференция с участием работника ГИБДД старшим лейтенантом Лавровым Д.В. Ученики разных классов задавали множество вопросов. Были просмотрены и проанализированы видеосюжеты о ДТП с участием детей-велосипедистов. Дмитрий Владимирович предупредил учащихся об опасности зимних дорог и игр, проводимых вблизи дорог. Разговор о светоотражающих элементах тоже пришелся кстати, как и об ответственности за знания правил дорожного движения, их применения. Все участники образовательного процесса познакомились с изменениями в законодательстве по вопросам безопасного дорожного движения. Нам остается сказать «спасибо» за помощь работникам ГИБДД, а всех читателей и жителей района поздравить с наступающим Новым годом! Детям пожелать безопасных каникул!

Прошло мероприятие.

Прошло мероприятие Зарница.

Прошло мероприятие и концерт День Победы.

Прошло мероприятие и концерт  День Победы.

Прошел митинг у памятника участников ВОВ.

Прошел  митинг у памятника участников ВОВ. Проведен кросс " Победная миля".

Прошла линейка Правила поведения в лесу.

Прошла линейка Правила поведения пешеходов.